Скачать шаблоны для cms Joomla 3 бесплатно.
Зелёные шаблоны джумла.

Этот музей был открыт французами более 100 лет назад – в 1915 году (инициатором его открытия выступила Французская школа изучения восточной культуры). Сам музей довольно компактных размеров и состоит из нескольких небольших залов. На 1-ом этаже музея расположен магазин, в котором можно приобрести сувениры.

Не потребуется много времени, чтобы осмотреть всю его экспозицию. Основная часть экспонатов – скульптуры из камня, резьба по камню, а также глиняные изделия работы VII - XV в.в. Экспонаты были найдены во время археологических раскопок, проводившихся в разные периоды, а коллекцию для музея начали собирать еще в XIX в. Также здесь можно увидеть изображения богов Вишну, Шивы, Брахмы и других божеств. В творчестве древних чамов буддистские традиции смешиваются с вьетнамскими и кхмерскими веяниями.

Чамы (или тямы, как их еще называют) – одна из древнейших цивилизаций, проживавших на территории современного Вьетнама. Они обладали развитой культурой, имели собственную письменность (одну из древнейших в Азии) и вели торговые дела с соседними странами. Древнее государство чамов именовалось империей Чампа. Уже к XV в. империя пришла к упадку и вскоре прекратила свое существование. Музей чамской культуры в Дананге – одно из немногих мест на территории Вьетнама, где хранится память об этом народе и культурном наследии древних чамов. Также следы чамской культуры можно увидеть в Нячанге (там находятся Чамские башни), а в нескольких десятках км от Дананга сохранился уникальный храмовый комплекс Мишон из красного кирпича, построенный во времена империи Чампа.

Искусствоведы выделяют два периода в чамском искусстве - до X в. (период расцвета, когда искусство носило эмоциональный и экспрессивный характер) и после – период упадка (с X до XIV в.в.), когда в искусстве чамов преобладали более формальные и условные черты.

Музей находится в центре города, недалеко от Моста-Дракона.

Точный адрес: No. 02, 2-thang-9 Str, Da Nang City.

Сайт музея: www.chammuseum.danang.vn

Время работы: с 07:00 до 17:30

muzey chamskoi skulptury
muzey chamskoi skulptury
muzey chamskoi skulptury
muzey chamskoi skulptury
muzey chamskoi skulptury
muzey chamskoi skulptury
muzey chamskoi skulptury

Уникальная программа снижения веса от Фаберлик.
Новинки косметики фаберлик на faberllena.ru
Праздники Вьетнама